Информация для уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов) за 2020 год  уже размещена в Личных кабинетах пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.gov.ru).

Произвести оплату налогов можно он-лайн, в том числе и через мобильную версию сервиса. Это современный и удобный способ оплаты налогов, с которым легко справится каждый.

Уточнить размер начислений в отношении каждого конкретного объекта налогообложения можно в разделе «Налоги» — «Посмотреть налоговое уведомление».

Если у Вас еще нет доступа к Личному кабинету, и Вы не хотите ждать почтовой рассылки налоговых уведомлений, предлагаем самостоятельно авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕСИА) или с помощью усиленной квалифицированной подписи (при ее наличии).

Напоминаем, что налоги за 2020 год на основании налогового уведомления должны быть оплачены не позднее 1 декабря 2021 года.

Своевременная и полная уплата налогов в бюджет – одна из основных обязанностей налогоплательщика – собственника имущества.

Неуплата или несвоевременная уплата налогов влечет начисление пеней и взыскание задолженности через суд. Лучше платить налоги вовремя!

ИФНС России по г. Петрозаводску