В Постановление Правительства РФ от 07.09.2021 N 1513, которым установлены Правила предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, вносятся изменения.

На основании поправок предполагается предоставление федеральной субсидии отдельным экономическим субъектам в связи с установлением Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 нерабочих дней в октябре — ноябре 2021г.

Одним из условий предоставления субсидии является направление в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя)заявления о предоставлении субсидии. Представить заявление на федеральную субсидию можно в электронной форме по установленному формату по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика юридического лица/ индивидуального предпринимателя либо в бумажном виде лично или почтой.

Прием заявлений о предоставлении федеральной субсидии осуществляется с 1 ноября 2021 года. Заявления, представленные до указанной даты, рассмотрению не подлежат.

Внимание! В связи с установлением Указом Президента РФ нерабочих дней, а также учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку в регионе, с 01 по 03 ноября 2021 года личный прием налогоплательщиков не осуществляется.Прием всей корреспонденции, в том числе заявлений на федеральную субсидию, на бумажном носителе в указанные дни будет осуществляться через боксы для приема входящей корреспонденции, расположенные в холле инспекции.

До направления заявления на федеральную субсидию рекомендуем ознакомиться с категориями лиц, имеющих право на предоставление выплаты, и правилами её получения.

 

ИФНС России по г. Петрозаводску