1 декабря 2021 года заканчивается срок уплаты имущественных налогов гражданами за 2020 год (транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц).

Уплатить налоги удобнее всего дистанционно с помощью сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.gov.ru) или с помощью его мобильной версии.

Обращаем внимание, что при наличии подтвержденной учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕСИА) или усиленной квалифицированной электронной подписи авторизоваться в сервисе  можно самостоятельно без посещения налоговой инспекции.

В ИФНС России по г. Петрозаводску (ул. Московская, 12а) прием заявлений на подключение к личному кабинету и выдача дубликатов налоговых уведомлений осуществляются в операционном зале (понедельник, среда: 9.00 – 18.00, вторник, четверг: 9.00 до 20.00, пятница: 9.00-16.45, без перерыва на обед).

Во избежание принудительного взыскания призываем собственников имущества своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

 

ИФНС России по г. Петрозаводску