Управлением Росреестра по Республике Карелия во взаимодействии с органами власти и местного самоуправления республики проводится работа по поиску земельных участков, которые могут быть предоставлены для строительства жилья. Информация о земельных участках и территориях, пригодных для жилищного строительства, размещается на Публичной кадастровой карте.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Карелия Полякова Т.Н. отмечает: «В настоящее время на публичной кадастровой карте отражены земельные участки для строительства жилья в Карелии общей площадью более 137 гектаров. За последнее время добавлены сведения о новых территориях в активно развивающихся районах города Петрозаводска.»

Сервис «Публичная кадастровая карта» доступен для всех заинтересованных лиц в сети Интернет https://pkk.rosreestr.ru. Для поиска земельных участков необходимо выбрать пункт меню «Жилищное строительство», в строке поиска указать номер региона и символы: двоеточие и звездочку (например: «10:*»). Сервис отображает информацию из Реестра недвижимости, о потенциале использования участка, наличии инженерных сетей и обеспечивает взаимодействие заинтересованных лиц с уполномоченными органами власти и местного самоуправления.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии