Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – это центр, куда можно обратиться за получением различных государственных и муниципальных услуг. Особое место среди них занимают услуги Росреестра.

Через любой офис МФЦ можно обратиться за предоставлением услуг Росреестра вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России. В любом из офисов заявитель может проконсультироваться по составу документов, необходимых для кадастрового учета и регистрации прав, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, предоставить документы на регистрацию прав и кадастровый учет.

В Республике Карелия услуги Росреестра можно получить на базе                       18 отделов и 56 удаленных рабочих мест МФЦ во всех районах и городских округах.

Большинство отделов и удаленных рабочих мест располагаются в шаговой доступности, а также работают с понедельника по субботу, что удобно для заявителя.

За 2021 год через офисы МФЦ поступило около 52 тысяч заявлений на кадастровый учет и/или регистрацию прав.

Предварительная запись на услуги Росреестра возможна через «Центр телефонного обслуживания» (ЦТО) по номеру телефона 33-30-50, а также посредством официального сайта ГБУ РК МФЦ https://www.mfc-karelia.ru.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

#КадастроваяпалатаКарелии