Карельский Росреестр напоминает жителям республики о возможности  обращаться за государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав в офисы  Многофункционального центра Республики Карелия по экстерриториальному принципу.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия Анна Кондратьева отметила: «Жители Карелии могут обратиться за услугами Росреестра в офисы МФЦ как на объекты расположенные в республике, так и за ее пределами. Услуга доступна для физических и юридических лиц. Предоставление каких-либо дополнительных документов не требуется. Среди неоспоримых преимуществ заявители отмечают экономию времени и финансовых затрат».

«Экстерриториальный принцип подачи документов реализован во всей сети офисов МФЦ. Взаимодействие МФЦ с Карельским Росреестром направлено на  создание комфортных условий для граждан и развитие государственных услуг», — прокомментировал директор МФЦ Сергей Седлецкий. 

Справочно: За 2021 год в офисах МФЦ было подано 1526 заявлений по экстерриториальному принципу, по состоянию на 01.05.2022 — 361 заявление.

Перечень офисов и график приема заявителей размещены на сайте https://www.mfc-karelia.ru/.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии