На 1 мая 2022 года в ЕГРН содержатся сведения о 2 границах между Республикой Карелия и соседними областями. В апреле этого года в ЕГРН были внесены сведения о границе между Республикой Карелия и Ленинградской областью. Ранее в декабре были внесены сведения о границе Республики с Мурманской областью.

Внесение сведений об этих объектах в ЕГРН в значительной степени упрощает различные процедуры, связанные с государственным кадастровым учетом, в том числе позволяет сократить сроки постановки на учет объектов недвижимости.

Внесение в ЕГРН сведений о границах осуществляется Кадастровой палатой в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов, однако данной процедуре предшествует проведение, по решению регионального органа государственной власти или органа местного самоуправления, землеустроительных работ, в том числе подготовка карты(плана) объекта землеустройства.

Получить сведения о внесенных в ЕГРН границах между субъектами Российской Федерации можно на Публичной кадастровой карте, которая доступна по адресу: https://pkk.rosreestr.ru.

 

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

#КадастроваяпалатаКарелии