Описание: В выписках из ЕГРН не будет данных о физлице-собственнике, одну инструкцию по пожарной безопасности можно оформить сразу на несколько зданий, вводится новое правило проезда перекрестков с круговым движением. Об этих и других изменениях читайте в обзоре КонсультантПлюс.

Основной документ: Обзор: «Персональные данные, противопожарный режим, ПДД и другие изменения для юриста с 1 марта 2023 года»

Онлайн-ссылка: Обзор: «Персональные данные, противопожарный режим, ПДД и другие изменения для юриста с 1 марта 2023 года»

Благодаря материалу можно узнать:

  • ограничили доступ к персональным данным владельцев недвижимости, содержащимся в ЕГРН. Если выписку из реестра заказывает постороннее лицо, Ф.И.О. и дату рождения правообладателя в ней не укажут. Исключение – ситуация, когда правообладатель разрешил раскрывать эти сведения, подав соответствующее заявление;
  • на все однотипные по назначению и пожарной нагрузке здания и сооружения, расположенные по одному адресу, можно утвердить одну инструкцию о мерах пожарной безопасности (исключение – жилые дома и ряд других объектов);
  • обновили содержание и порядок оформления путевого листа;
  • в системе «Честный знак» должны регистрироваться участники оборота пива и слабоалкогольных напитков, а также организации оптовой торговли жидкостями для электронных сигарет.

Как найти: профиль «Юрист», в БП наберите «юрист 1 марта 2023».